Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
ОАО «Интер РАО ЕЭС» обратилось с ходатайством в Федеральную антимонопольную службу о передаче в доверительное управление пакетов акций шести сбытовых компаний ОАО «РусГидро»: ОАО «Мосэнергосбыт» (50,9% акций), ОАО «Алтайэнергосбыт» (100%), ОАО «Саратовэнерго» (64,04%), «Петербургской сбытовой компании» (57,4%), «Тамбовской энергосбытовой компании» (56,01%) и управляющей указанными обществами «Объединенной энергосбытовой компании» (100%). Как сообщили в пресс-службе ведомства, ходатайство подано в начале августа 2010г. и, в соответствии с законодательством, должно быть рассмотрено в течение месяца, «если не будет обстоятельств, допускающих продление данного срока».
Данные активы передаются «Интер РАО» в рамках допэмиссии 13,8 трлн акций, проводимой для консолидации на его базе государственных пакетов в генерирующих компаниях, которые не были проданы, и после ликвидации РАО «ЕЭС России» в 2008г. оказались у госкомпаний ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «РусГидро», а также Росимущества. В общей сложности в списке вносимых активов находятся крупные и миноритарные пакеты более 25 генерирующих, 11 сбытовых и трех инжиниринговых компаний, в том числе крупнейшего в России производителя котлов для электростанций «ЭМАльянс». Как заявляло руководство «Интер РАО», на базе полученных активов энергосбытовых компаний планируется сформировать соответствующий профильный холдинг.
Напомним, ОАО «РусГидро» в мае с.г. приобрело у РАО «ЭС Востока» 100% акций «Алтайэнергосбыта,», 50,9% акций «Мосэнергосбыта», 57,4% Петербургской сбытовой компании, 48,36% «Саратовэнерго» и 56,01% Тамбовской энергосбытовой компании. Сумма сделки, по неофициальным данным, составила более 7 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.