Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетейОПЕК увеличила прогноз по росту спроса на нефть в 2026г на 0,1 млн б/сРФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на правительственном заседании распорядился изучить возможности для обеспечения экспорта туркменской электроэнергии в Пакистан через Афганистан. Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, туркменский лидер также дал поручение провести необходимый объем работ по осуществлению поставок электроэнергии в Казахстан.
«Бердымухамедов на заседании обозначил ряд задач первостепенной важности в энергетической сфере. В их числе — строительство в поселке Зергер Лебапского велаята газотурбинной электростанции мощностью 254 мегаватта, новых линий электропередачи, в том числе на участке Ашхабад-Балканабат-Туркменбаши, строительство и реконструкция имеющихся малых трансформаторных подстанций. С целью увеличения объемов экспортных поставок электроэнергии намечено также реконструировать энергоблоки Марыйской государственной электростанции, построить линии электропередачи напряжением 500 киловольт от Марыйской ГЭС до границы Туркмении с Афганистаном и линии электропередачи Мары-Серахс напряжением 400 киловольт до границы Туркмения-Иран, аналогичные линии протянуть от Балканабатской государственной электростанции», — отмечает пресс-служба главы Туркмении. Также сообщается, что глава государства призвал руководителя министерства энергетики и промышленности Туркмении для реализации всех намеченных масштабных проектов активно привлекать иностранные инвестиции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.
РФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
До 9,12 млн б/с.
«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в июле на…