Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на правительственном заседании распорядился изучить возможности для обеспечения экспорта туркменской электроэнергии в Пакистан через Афганистан. Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, туркменский лидер также дал поручение провести необходимый объем работ по осуществлению поставок электроэнергии в Казахстан.
«Бердымухамедов на заседании обозначил ряд задач первостепенной важности в энергетической сфере. В их числе — строительство в поселке Зергер Лебапского велаята газотурбинной электростанции мощностью 254 мегаватта, новых линий электропередачи, в том числе на участке Ашхабад-Балканабат-Туркменбаши, строительство и реконструкция имеющихся малых трансформаторных подстанций. С целью увеличения объемов экспортных поставок электроэнергии намечено также реконструировать энергоблоки Марыйской государственной электростанции, построить линии электропередачи напряжением 500 киловольт от Марыйской ГЭС до границы Туркмении с Афганистаном и линии электропередачи Мары-Серахс напряжением 400 киловольт до границы Туркмения-Иран, аналогичные линии протянуть от Балканабатской государственной электростанции», — отмечает пресс-служба главы Туркмении. Также сообщается, что глава государства призвал руководителя министерства энергетики и промышленности Туркмении для реализации всех намеченных масштабных проектов активно привлекать иностранные инвестиции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…