Актуально
В 2026г убыток угольной отрасли РФ составит 300-310 млрд рубИнцидент на газопроводе в Пензенской области не отразится на газоснабжении региона и поставках в КазахстанКазахстан из-за проблем с КТК и аварии на Тенгизе не добыл порядка 6 млн т нефтиЦена газа на бирже в Европе превысила $1000В 2026г Балаковская АЭС отправила на вторичное использование 57 т очищенного металлаКак многодетным родителям платить за электроэнергию меньше
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» завершил плановый ремонт оборудования подстанции 110 кВ «Левобережная».
На подстанции выполнен ремонт трех силовых трансформаторов, девяти масляных выключателей, 23 разъединителей и 28 ячеек КРУН.
Энергетики также заменили силовой кабель, устаревшие изоляторы на шинных мостах силовых трансформаторов на современные. На оборудовании открытых распределительных устройств (ОРУ) 35 кВ произведена замена подвесной фарфоровой изоляции на стеклянную. Изоляторы из закаленного стекла обладают меньшим весом по сравнению с фарфоровыми и повышенной механической прочностью, что обеспечивает более надежную изоляцию высоковольтных линий. В целях безопасности оперативного персонала изоляторы линейных разъединителей 110 кВ обработаны термоусаживаемой трубкой.
Для справки: Подстанция «Левобережная» построена в 1964 году, в 2003 году подстанция была реконструирована. Текущий и плановый ремонт оборудования объекта необходим для обеспечения бесперебойной работы подстанции и качественного электроснабжения всех ее потребителей. Потребителями «Левобережной» являются жители Рыбинского района Ярославской области, а также ряд крупных промышленных объектов, в числе которых Рыбинская городская электросеть, компания «Крома», Рыбинское троллейбусное управление, ЗАО «Полипласт-К».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г убыток угольной отрасли РФ составит 300-310 млрд руб
По данным Росстата, сальдированный убыток угольщиков за 2025г составил 408…
Инцидент на газопроводе в Пензенской области не отразится на газоснабжении региона и поставках в Казахстан
А также транзит в Узбекистан.
Казахстан из-за проблем с КТК и аварии на Тенгизе не добыл порядка 6 млн т нефти
Об этом сообщил заместитель премьер-министра — министр национальной экономики Казахстана…
Цена газа на бирже в Европе превысила $1000
Впервые с сентября.
В 2026г Балаковская АЭС отправила на вторичное использование 57 т очищенного металла
Переработка позволяет возвращать металл в промышленный оборот и сокращать объемы…
Как многодетным родителям платить за электроэнергию меньше
С 2025г действуют диапазоны потребления объёмов электроэнергии для населения и…