Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ОАО «Оренбургнефть» (дочернее предприятие ТНК-ВР) в первом полугодии 2010 года направило на проведение геологоразведочных работ в Саратовской области 107,5 миллиона рублей при годовом плане инвестиций на это направление в 621,7 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе ТНК-BP.
«Оренбургнефть» имеет лицензии на освоение двух участков в Перелюбском районе Саратовской области. В 2007 году «Оренбургнефть» приобрела лицензию на разработку Куликовского участка в Перелюбском районе (площадь 118 квадратных километров, прогнозные ресурсы составляют порядка 15 миллионов тонн условного топлива: газ, нефть, конденсат). На участке в настоящее время ведется разведочное бурение.
Лицензию на разработку второго участка — Камеликского — «Оренбургнефть» приобрела в 2009 году (площадь 673,6 квадратного километра, прогнозные ресурсы — 12 миллионов тонн нефти и 4 миллиарда кубометров газа). На участке начаты сейсморазведочные работы, которые проведены в объеме более 100 погонных километров.
Освоение Куликовского и Камеликского лицензионных участков в Саратовской области является одним из пунктов соглашения между ТНК-ВР и правительством Саратовской области, отмечает пресс-служба.
Ранее представитель пресс-службы «Оренбургнефти» сообщил РИА Новости, что компания в 2010 году планирует направить на проведение геологоразведочных работ в Саратовской области 621,7 миллиона рублей, в том числе 408 миллионов рублей — на сейсморазведку.
В 2006 году нефтегазодобывающие активы ТНК-ВР в Саратовской области (ОАО «Саратовфнетегаз») в результате оптимизации портфеля активов ТНК-ВР перешли в другую компанию. В связи с получением ОАО «Оренбургнефть» прав на разработку Куликовского и Камеликского участков в Перелюбском районе, ТНК-ВР планирует возобновить нефте- и газодобычу на территории региона.
«Оренбургнефть» — одно из основных добывающих предприятий ТНК-ВР. В состав «Оренбургнефти» входят: НГДУ «Сорочинскнефть», НГДУ «Бузулукнефть», ООО «Бугурусланнефть» и другие предприятия. «Оренбургнефть» обладает лицензиями на право выполнения геолого-разведочных работ и промышленной добычи нефти на свыше ста участках, расположенных в Оренбургской, Самарской, Саратовской и Астраханской областях.
ТНК-ВР, созданная в 2003 году, входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира. Добывающие активы компании расположены в Западной и Восточной Сибири, а также Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1,4 тысячи автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК. ТНК-ВР также владеет около 50% российской нефтегазовой компании «Славнефть». На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании «Славнефть»).
В 2010 году ТНК-ВР планирует увеличить добычу нефти на 3%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.