Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Шквалистый ветер и дождь оборвал в пятницу утром провода на линиях электропередачи в пяти районах на западе Московской области, энергетики восстанавливают электроснабжение, сообщила в пятницу пресс-служба Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК).
По данным пресс-службы, проблемы с электроснабжением возникли в Одинцовском, Истринском, Наро-Фоминском, Рузском и Можайском районах.
«На 07.00 6 августа в зоне обслуживания «Западных электрических сетей» было обесточено 298 трансформаторных подстанций, в том числе абонентские. На 10.00 94 из них были включены. Больше всего пострадал Истринский район. Среди социально значимых объектов — птицефабрика «Глебовская» в Истринском районе», — говорится в сообщении.
Как отмечает пресс-служба, в настоящее время электроснабжение в Истринском районе полностью восстановлено.
Энергетики в течение рабочего дня пятницы намерены восстановить электроснабжение во всех районах, пострадавших от стихии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.