ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Татэнергосбыт минимизирует тариф для потребителей

В конце года компания планирует опубликовать прогнозную цену покупки энергии и мощности на квартал вперед. Абоненты компании, ознакомившись с конечным тарифом на первый квартал 2011 года, смогут определиться с подходящим для них вариантом тарифного плана.

В свете развития российского фьючерсного энергетического рынка «Татэнергосбыт» также рассматривает возможность работы с потребителями по фиксированным ценам.

Уже в этом году компанией будут отработаны механизмы хеджирования рисков по заключенным на оптовом рынке договорам с помощью совершения финансовых сделок на энергетической бирже. По словам начальника отдела по закупкам электроэнергии и мощности на оптовом рынке ОАО «Татэнергосбыт» Эльдара Майнакского: «такая форма страхования цены и прибыли путем продажи или покупки на товарных биржах (так называемых фьючерсов – контрактов по сделкам на определенный срок) важна как и для потребителя, которому нужна стабильность, так и для компании для минимизации своих рисков. Мы будем стараться делать все от нас зависящее, чтобы конечный тариф для наших потребителей стал как можно ниже».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх