Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Чистая прибыль ОАО «Территориальная генерирующая компания №1» (ТГК-1) по итогам первого полугодия 2010 года по РСБУ выросла на 39% и составила 2,869 миллиарда рублей, следует из материалов компании.
По итогам первого квартала текущего года чистая прибыль компании составила 2,847 миллиарда рублей по РСБУ, во втором квартале этот показатель составил 22,3 миллиона рублей. Компания объясняет снижение чистой прибыли во втором квартале по сравнению с предшествовавшим периодом уменьшением выручки в результате снижения отпуска теплоэненергии в связи с прекращением отопительного сезона.
ТГК-1 объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. «Газпром» через ООО «Газпром энергохолдинг» контролирует 51,787% акций ОАО «ТГК-1», 25,66% акций принадлежат финской Fortum Power and Heat Oy.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…