Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
В Ненецком автономном округе рассматривается программа по энергосбережению, по которой предусмотрено предоставление субсидий за счет средств окружного бюджета Нарьян-Мару и Заполярному району. Объем финансирования программы на 2010-2015 годы — 2,3 миллиарда рублей, при этом на софинансирование мероприятий из окружного бюджета будет предоставлена субсидия местным бюджетам в размере 99%, остальная сумма финансируется из муниципального бюджета.
Совет по разработке окружных целевых программ администрации НАО рассмотрел проект долгосрочной целевой программы «Развитие энергетического комплекса Ненецкого автономного округа, обеспечение энергосбережения и повышение энергоэффективности региональной экономики на 2010-2015 годы».
В 2010 году принятие программы потребует финансирования в размере 8,6 миллиона рублей. Указанные средства будут направлены на установку приборов учета потребленных энергетических ресурсов в зданиях, занимаемых бюджетными учреждениями и органами исполнительной власти, на разработку программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований.
В программе предусмотрены мероприятия по строительству газопровода Тельвиска – Великовисочное с отвороткой на село Оксино, строительство линии электропередачи Нарьян-Мар — Красное, строительство объектов нетрадиционных источников энергии, с применением установок по использованию возобновляемых источников энергии, в том числе ветродизельный комплекс в поселке Усть-Кара. В программе предусмотрены средства на 2011-2012 годы для проведения обязательного энергетического обследования 147 муниципальных и 11 окружных бюджетных учреждений.
Проект долгосрочной целевой программы «Развитие энергетического комплекса Ненецкого автономного округа, обеспечение энергосбережения и повышение энергоэффективности региональной экономики на 2010-2015 годы» ввынесен на заседание администрации Ненецкого автономного округа для её утверждения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.