Актуально
На Владивостокской ТЭЦ-2 введен в эксплуатацию энергоблок 120 МВтЭкспорт СПГ США в октябре стал рекордным за все время наблюденийВ Благовещенском районе Башкирии продолжается строительство ВЛ-35 кВНа востоке Кубани реконструирована ПС 330 кВ1-й российский СПГ-танкер для Арктики передан СовкомфлотуМосгаз опубликовал график проверок газовых плит в 2026г в столице
Британская нефтяная компания BP после получения разрешения американских властей начала цементирование аварийной скважины в Мексиканском заливе — эта процедура является частью начатой в ночь на среду операции BP по остановке утечки нефти, говорится в сообщении компании.
Процедура была начата в 15.15 по британскому времени, она будет дополнять текущую работу по ликвидации утечки из скважины.
В среду BP заявила об остановке утечки нефти в Мексиканском заливе, ставшей крупнейшей подобной экологической катастрофой в истории США, благодаря гидростатическому давлению закачанной буровой жидкости.
Операция под названием «static kill» (полная остановка утечки) заключается в закачке в аварийную скважину специальной тяжелой буровой жидкости, а затем цемента.
Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом и продолжалась до сих пор, уже нанесла ущерб американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи, Флорида и Техас.
Инцидент в Мексиканском заливе стал крупнейшим аварийным разливом нефти в США, масштабы которого превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году. Тогда из севшего на мель судна вылилось около 260 тысяч баррелей нефти. На 27 июля 2010 года, по данным BP, из аварийной скважины было собрано 823,8 тысячи баррелей вытекшей нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Владивостокской ТЭЦ-2 введен в эксплуатацию энергоблок 120 МВт
Общая установленная мощность ТЭЦ-2 с началом работы нового энергоблока возросла…
Экспорт СПГ США в октябре стал рекордным за все время наблюдений
14,2 млрд куб м.
В Благовещенском районе Башкирии продолжается строительство ВЛ-35 кВ
ЛЭП оптимизирует схемы электроснабжения 2-х ПС 35 кВ селах Турбаслы…
На востоке Кубани реконструирована ПС 330 кВ
Выполнены переподключения 3-х автотрансформаторов в новые ячейки.
1-й российский СПГ-танкер для Арктики передан Совкомфлоту
Судно способно работать в арктических условиях, самостоятельно преодолевая лед толщиной…
Мосгаз опубликовал график проверок газовых плит в 2026г в столице
В столице около 1,8 млн семей пользуются газовыми плитами.