Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
МЭС Востока заменили автотрансформатор и управляемый шунтирующий реактор (УШР) на подстанции 220 кВ Тында (Амурская область). Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. В результате технического перевооружения трансформаторная мощность подстанции увеличится со 176 МВА до 206 МВА. Это позволит обеспечить надежный переток электроэнергии по «бамовскому транзиту» – от границы с Читинской областью до Комсомольска-на-Амуре. Сумма инвестиций Федеральной сетевой компании в реконструкцию подстанции составит 2 млрд рублей.
В течение двух месяцев на подстанции 220 кВ Тында один из устаревших автотрансформаторов мощностью 63 МВА был заменен современным аналогом.
Новый УШР 220 кВ мощностью 100 Мвар установлен взамен реактора 35 кВ, мощностью 20 Мвар.
Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ Тында началась в прошлом году. В настоящее время завершены работы по строительству каркаса здания, где будут смонтированы комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 и 220 кВ, комплектные распределительные устройства (КРУ) 10 и 35 кВ с вакуумными выключателями, а также будет расположен общеподстанционный пункт управления.
Проектом реконструкции на энергообъекте также предусмотрена замена двух трансформаторов мощностью по 25 МВА более мощными агрегатами – по 40 МВА. Кроме того, будет усовершенствована автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и установлена автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП). Завершить реконструкцию подстанции намечено в 2012 году.
Подстанция 220 кВ Тында установленной мощностью 176 МВА была введена в эксплуатацию в 1978 году. Она обеспечивает электроснабжение потребителей города Тынды и Тындинского района Амурской области, в том числе золотодобывающих и лесоперерабатывающих предприятий региона. Кроме того, подстанция участвует в перетоках электроэнергии между Нерюнгринской ГРЭС и объединенной энергосистемой Востока.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.