Актуально
Специалисты Россети Новосибирск обменялись опытом и показали мастерство на Всероссийских соревнованияхНа ПС 220 кВ Князе-Волконская в Хабаровском крае модернизируют РЗАКорпорация СТС заявила о готовности передать Облкоммунэнерго в госсобственностьЗа 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАОSempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в Техасе
РОАО «Удмуртгаз» подвело итоги по основным видам производственной деятельности в первом полугодии 2010 года.
Как сообщает пресс-служба компании, объем транспортировки природного газа (ПГ) составил более 1,5 млрд. куб. м, реализация сжиженного углеводородного газа (СУГ) – 5490,1 тонн. Оба показателя в сравнении с аналогичным периодом 2009 года выросли на 11%. Так, транспортировка природного газа в первом полугодии 2009 года составляла 1,37 млрд. куб. м.
Уровень газификации в первом полугодии 2010г. ниже, чем в аналогичный период прошлого года на 63%. Если в июне 2009г. общая газификация (и природным, и сжиженным газом) по УР составляла 3352 квартир, то в июне 2010г. она составляет 2 124 квартир. Газопроводов на данный момент построено 225,429 км.
По словам генерального директора РОАО «Удмуртгаз» Николая Пластинина, повышение объемов транспортировки природного газа произошло в связи с увеличением потребления «голубого топлива» населением республики, а также такими крупными промышленными предприятиями республики, как ТЭЦ 1, ТЭЦ 2. Снижение же уровня газификации объясняется общим падением платежеспособности населения в связи с негативными последствиями экономического кризиса в стране.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Специалисты Россети Новосибирск обменялись опытом и показали мастерство на Всероссийских соревнованиях
В середине сентября в Оренбурге прошли Всероссийские соревнования профмастерства блока…
На ПС 220 кВ Князе-Волконская в Хабаровском крае модернизируют РЗА
Микропроцессорные комплексы РЗА придут на смену устаревшим электромеханическим устройствам.
Корпорация СТС заявила о готовности передать Облкоммунэнерго в госсобственность
Генпрокуратура РФ подала иск в Ленинский районный суд Екатеринбурга об…
За 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%
До 67,4 млн тонн.
СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАО
Срок подачи ценовых заявок установлен с 10 декабря по 16…
Sempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в Техасе
Мощностью 13 млн тонн.