Актуально
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощностиВ Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035гВ Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынкаПереговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадии
МЭС Волги до конца третьего квартала приобретет 21 единицу спецтехники. Транспорт приобретается для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту, а также аварийно-восстановительных работ на энергообъектах Средней Волги. Общая стоимость приобретаемой техники составляет 26,2 млн рублей.
В рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Волги планируют пополнить парк не только уже существующей в филиале спецтехникой, но и приобрести ряд новых видов, в том числе снегоболотоходов и аэросаней для проезда на труднодоступные линейные участки в зимнее время года.
В целом, приобретаемый транспорт можно разделить на несколько групп, исходя из его функционального назначения: автогидроподъемники, прицепы и полуприцепы, колесные и гусеничные вездеходы, машины для перевозки грузов, грузопассажирский фургон, строительно-дорожная техника и линейные автомобили.
Программа обновления парка спецтехники была сформирована на основании заявок, составленных службами механизации и транспорта, с учетом потребности в специальных автомобилях для проведения ремонтных и аварийно-восстановительных работ.
На сегодняшний день автопарк МЭС Волги насчитывает 275 единиц спецтехники, из которой на балансе Средне-Волжского предприятия филиала находятся 142, Нижне-Волжского предприятия – 133 автомобиля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…
В Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВ
Заменили 570 изоляторов, 180 опор, 18 км изношенного провода на…
ЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035г
ЕК со своей стороны предложила инвестировать на эти нужды 2,9…
В Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынка
Главы государств подписали документ в декабре 2024 г.
Переговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадии
Сообщил глава Минэнерго республики Денис Мороз.