Российская трубопроводная монополия «Транснефть» не испытывает проблем с транспортировкой нефти в связи с торфяными пожарами в России, сообщил в среду официальный представитель компании Игорь Демин.
«Проблем с функционированием магистральной трубопроводной системы пока не видим, работа идет в штатном режиме. Все нефтяные компании соблюдают температурные условия сдачи нефти, она не должна превышать 30 градусов», — отметил он.
По словам Демина, проведена дополнительная опашка вдоль объектов насосных станций и запирающей арматуры. Кроме того, вблизи объектов пришлось вырубить кустарник и деревья.
В то же время, отметил Демин, обеспокоенность вызывает незаконная застройка вблизи трубопроводов в районах возможного распространения огня, в частности, в Балашихинском районе Московской области.
Он напомнил, что в прошлом году проблема незаконных построек в рамках садовых товариществ наблюдалась в Реутово и в Балашихе. «В Реутово в прошлом году местные власти ликвидировали большую часть незаконных построек, а в Балашихе они сохранились. Если сейчас там начнется распространение огня, мы не сможем подобраться к нашим объектам», — предупредил представитель «Транснефти».
АК «Транснефть» — крупнейшая в мире трубопроводная компания, владеет 48,7 тысячи километров магистральных нефтепроводов. В минувшем году компания сохранила объем прокачки нефти на уровне 2008 года — 459,5 миллиона тонн.
Контрольный пакет акций «Транснефти» (78%) принадлежит государству и соответствует 100% голосующих акций. Привилегированные акции компании принадлежат частным владельцам.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.