По итогам 2009 года Центральные электрические сети – филиал ОАО «МОЭСК» добились уровня потерь электроэнергии 1,73% к отпуску в сеть, при фактических потерях по итогам 2008 года – 1,85%. Суммарные фактические потери электроэнергии при передаче по сетям филиала составили 715,35 млн кВтч (для сравнения, за аналогичный период 2008 года потери электроэнергии составили 784,52 млн кВтч). Таким образом, фактические текущие показатели улучшились на 6,49%.
Полезный отпуск в сетях филиала по итогам двенадцати месяцев составил 40560,4 млн кВтч, в то время как отпуск в сеть составил 41275,8 млн кВтч.
Как отметил заместитель директора по транспорту и распределению электроэнергии Центральных электрических сетей Игорь Микрюков, «для достижения таких показателей в Центральных электросетях ведется серьезная целенаправленная работа, ежегодно разрабатывается программа мероприятий по снижению уровня потерь электроэнергии».
По его словам, выполнение норматива потерь в 2009 году и снижение потерь относительно 2008 года обусловлены проводимой работой по качественному улучшению учета электроэнергии, выполнению организационных и технических мероприятий. Энергетики проводят систематическое снятие показаний приборов коммерческого учета у потребителей, осуществляют контроль над техническим состоянием приборов учета электроэнергии, а также контроль над формированием полезного отпуска по каждому абоненту.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.