Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями предварительно согласовала сделку по приобретению ОАО «ТНК-ВР Холдинг» голосующих акций ОАО «Верхнечонскнефтегаз». Об этом сообщил журналистам глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.
Ранее сообщалось, что ТНК-BP принадлежало 69% акций компании, еще 26% находились в собственности ОАО «Роснефть».
ОАО «Верхнечонскнефтегаз» ведет разработку крупнейшего в Восточной Сибири нефтяного месторождения «Верхнечонское», запущенного в промышленную эксплуатацию в октябре 2008г. По итогам 2009г. объем добычи составил 1,2 млн т нефти. Доказанные, вероятные и возможные запасы 3Р по методике PRMS составляют 1,9 млрд барр. Капиталовложения ТНК-ВР в освоение Верхнечонского месторождения в 2009г. составили 400 млн долл. при совокупном объеме инвестиций 1,4 млрд долл. В 2009г. на Верхнечонском нефтяном месторождении в Восточной Сибири было добыто 1,2 млн т нефти, что на 31% больше запланированного целевого уровня.
В 2010г. ТНК-BP намерена продолжить формирование инфраструктуры, необходимой для полномасштабной разработки Верхнечонского месторождения и значительного увеличения добычи. Компания также планирует завершить строительство электростанции, работающей на попутном природном газе, добываемом на месторождении. Кроме того, ТНК-BP приняла масштабную технологическую программу максимизации добычи на месторождении. Она включает проведение наземных и подземных геологических исследований, а также программу заводнения для эффективного поддержания пластового давления. Компания также приобрела новое оборудование для 3D-сейсморазведки, которое позволит составить более подробную геологическую карту межскважинных пространств.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.