Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Партнер Вritish Pertoleum американская нефтяная компания Anadarko отказывается платить компенсацию в 1,2 млрд долл. за ущерб от катастрофы в Мексиканском заливе.
Ранее BP, расходы которой на ликвидацию последствий разлива нефти уже достигли 4 млрд долл., выставила несколько счетов американской энергетической компании Anadarko Petroleum — владельцу 25-процентного акционерного капитала затонувшей буровой платформы Deepwater Horizon.
Сумма выставленных американской компании счетов составляет 1,2 млрд долл.
Andarko не только отказывается платить, в заявлении компании, которое приводит телеканал France24, содержатся недвусмысленные обвинения в адрес BP: «Катастрофу в Мексиканском заливе можно было предотвратить, она стала прямым результатом решений, ошибок и действий ВР. Вероятно, в произошедшем есть и злонамеренные действия руководства этой компании», — говорится в заявлении Anadarko.
Напомним, катастрофа у побережья США произошла 20 апреля 2010г., когда на платформе Deepwater Horizon, находившейся под управлением BP, произошел взрыв метана. Спустя два дня платформа затонула, а из поврежденной скважины на глубине 1,5 км начала вытекать нефть.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…