Актуально
В 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд рубВ 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд рубБензин на бирже в РФ продолжает дешеветьНа 15 ПС 220-500 кВ в Ростовской области отремонтируют 49 выключателейОил ресурс будет производить оборудование для ТРИЗГазпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведки
МЭС Центра завершили монтаж трансформаторного оборудования на подстанции 220 кВ Мичуринская (Тамбовская область). Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. В результате технического перевооружения мощность подстанции увеличится на 106 МВА и составит 526 МВА. Стоимость работ по установке и монтажу силового оборудования составляет 340 млн рублей.
Два автотрансформатора 220/110/10 кВ мощностью по 200 МВА и два трансформатора 110/35/6 кВ мощностью по 63 МВА установлены на штатные места. Выполнены работы по монтажу вводов, ошиновки, систем охлаждения и пожаротушения, заливке трансформаторного масла.
Реконструкция подстанции 220 кВ Мичуринская началась в 2008 году. На сегодняшний день на объекте построено наружное ограждение, здание проходной, установлены металлоконструкции порталов открытых распределительных устройств (ОРУ) 110 и 220 кВ, восемь мачт освещения. Идет строительство зданий общеподстанционного пункта управления (ОПУ) и насосной, сооружение фундаментов под оборудование ОРУ 110 кВ, строительство внутриплощадочной дороги. До 2014 года на подстанции 220 кВ будет установлено современное высоконадежное элегазовое оборудование 110-220 кВ, смонтированы два реактора мощностью по 25 МВАр каждый, построены закрытые распределительные устройства (ЗРУ) 6 и 35 кВ. Подстанция будет оснащена новейшим электротехническим оборудованием, цифровыми системами релейной защиты и автоматики. В результате Мичуринская станет высоконадежным и малообслуживаемым энергообъектом нового поколения. Сумма инвестиций в реконструкцию подстанции превысит 2 млрд рублей.
Справка.
Подстанция 220 кВ Мичуринская установленной мощностью 420 МВА построена в 1960 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения таких крупных потребителей региона, как Мичуринский локомотиворемонтный завод, Мичуринский авторемонтный завод, Мичуринский автоагрегатный завод, Мичуринский завод «Прогресс», а также тяговые подстанции РЖД Юго-Восточного направления и магистральный нефтепровод «Дружба» ОАО «Транснефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд руб
Против прибыли в 923,27 млрд руб в 2024г.
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Объем финансирования инвестпрограммы в регионах «Россети Центр» составит 31,8 млрд…
Бензин на бирже в РФ продолжает дешеветь
Сегодня бензин АИ-92 подешевел на 0,58%, до 65,114 тыс руб…
На 15 ПС 220-500 кВ в Ростовской области отремонтируют 49 выключателей
Наибольший объем работ запланирован на подстанциях, питающих крупные города региона:…
Оил ресурс будет производить оборудование для ТРИЗ
Совместно с китайскими партнерами.
Газпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведки
Впервые в российском ТЭК реализован проект по 3Д-сейсморазведке на площади…