Свежее
Казахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородовЗавершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 раза
Несколько десятков жилых домов в московском микрорайоне Чертаново утром в среду остались без света, сообщили жители. Отключение от энергоснабжения было вызвано техническими причинами и не связано с аномально жаркой погодой в столице, сообщил представитель ОАО «Московская объедененная электросетевая компания» (МОЭСК). По его данным, света не было час. Жители одного из домов в районе сообщили агентству, что подача электроэнергии возобновилась только после девяти часов утра.
«В 4.56 в Чертаново произошло отключение 52 жилых домов по улицам Чертановская, Кировоградская и Красного маяка. В 5.56 все потребители были подключены к сети. Причины отключения чисто технические — на подстанции сработала автоматика», — сказал собеседник.
«Это не связано с жарой — отключение произошло на рассвете, когда в городе было довольно прохладно», — добавил он.
По словам, энергосистема Москвы и Московской области, кроме востока, где тушат пожары, работает в нормальном режиме.
«МОЭСК» обслуживает 98% потребителей Москвы и 95% потребителей на территории Московской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.