Актуально
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхожденияБензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 копРост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляциюТрубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб мНа румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
«Газпром нефть» завершила сделку с казахстанской компанией ARNA Petroleum по приобретению сети из 20 автозаправочных станций (АЗС), а также 9 земельных участков, расположенных в Алма-Ате, Талдыкоргане, Таразе и Шымкенте. Об этом сообщило управление информации «Газпром нефти».
В пресс-службе «Газпром нефти» отказались назвать сумму сделки.
Сетью АЗС в Казахстане будет управлять ТОО «Газпром нефть-Казахстан» — дочернее предприятие «Газпром нефти», образованное в 2007г. Поставки топлива на автозаправочные станции компании в Казахстане будут осуществляться с Омского НПЗ.
До конца 2010г. все АЗС компании в Казахстане будут переведены под единый розничный бренд «Газпром нефть». В 2011г. планируется введение в эксплуатацию еще 20 АЗС в Алма-Ате и Астане.
«Стратегия развития единой сети автозаправочных станций «Газпром нефти» предполагает выход компании на новые топливные рынки как в России, так и за ее пределами. Приобретение сети АЗС в Казахстане — еще один шаг в этом направлении», — приводит слова главы «Газпром нефти» Александра Дюкова пресс-служба компании.
В состав розничной сети «Газпром нефти» входит около 1 тыс. АЗС в России и республиках СНГ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхождения
В районе порта «Тамань».
Бензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 коп
До 62,27 руб за один литр и до 71,57 руб…
Рост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в РФ с начала 2025г…
Трубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб м
Заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита…
На румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1
В настоящее время готовятся инвестиции размером в 11 млрд евро…
РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Годовое потребление горюче-смазочных материалов в Кыргызстане в среднем составляет 1,6…