Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
28 января в Саратове на базе Правобережного производственного отделения состоялось совещание метрологов ОАО «МРСК Волги». В совещании приняли участие сотрудники Департамента метрологии и измерений, их коллеги из производственных отделений, представители Управления реализации услуг по передаче электроэнергии филиала «Саратовские распределительные сети».
Директор по техническому развитию и эксплуатации ОАО «МРСК Волги» Сергей Астафьев поставил перед специалистами-метрологами задачу снижения издержек при осуществлении метрологического обеспечения. С этой целью необходимо еще более тщательно планировать программы ремонта, технологического и метрологического обслуживания, с максимальной интенсивностью использовать имеющиеся приборы и измерительное оборудование.
Также собравшиеся обсудили возможные методы оптимизации взаимодействия с оперативными дежурными бригадами, возможности сокращения сроков вывода из работы энергетического оборудования в целях метрологических измерений и поверок. Одно из основных направлений работы технических специалистов ОАО «МРСК Волги» — повышение качества электроэнергии, для которого метрология имеет ключевое значение. В компании большое внимание уделяется развитию метрологических подразделений, их обеспечению программной базой и оборудованием. Уже сейчас для контроля качества электроэнергии приобретаются современные программные комплексы, и приборы, в частности, «Ресурс — UF2M» и «Ресурс — ПКЭ», а также проводятся необходимые технологические мероприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…