Актуально
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефтиАкции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Голландская компания Windlife Energy рассматривает вопрос технологического присоединения будущего ветропарка на севере Мурманской области к энергосетям ОАО «МРСК Северо-Запада», говорится в сообщении российской компании.
«4 августа 2010 года в Санкт-Петербурге состоится рабочая встреча руководства ОАО «МРСК Северо-Запада» с представителями компании Windlife Energy по вопросу технологического присоединения будущего ветропарка на севере Мурманской области к электрическим сетям филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго». В ходе переговоров голландская сторона рассчитывает получить информацию для разработки возможной электрической инфраструктуры ветропарка и выработки наиболее оптимальных решений по присоединению к сети», — отмечается в сообщении.
Голландская компания Windlife Energy намерена создать на Кольском полуострове ветроэнергетический парк. Первым проектом в этом направлении могут стать ветровая электростанция мощностью 200 МВт в окрестностях поселка Териберка на побережье Баренцева моря и экспериментальная электростанция в Мурманске.
Соответствующий протокол о взаимодействии по созданию ветропарка был подписан в апреле 2008 года. По мнению экспертов, энергетический потенциал ветров на Кольском полуострове достаточен для возведения мощностей, рассчитанных как минимум на 2 ГВт электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…
«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефти
Страны намерены обсудить план по добыче нефти на апрель.
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.