В Пермском крае усилен контроль за состоянием объектов электросетевого комплекса. Дополнительные меры предпринимаются в рамках пожароопасного сезона в связи с жаркой погодой, установившейся на территории региона.
На сегодня, например, весьма непростая ситуация складывается на территории Коми-Пермяцкого округа – зоне ответственности производственного отделения «Северные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго». Большое количество очагов лесных пожаров здесь зафиксировано в Гайнском районе.
С целью недопущения возгораний на электросетевых объектах энергетики «Пермэнерго» установили особый контроль над работой технологического оборудования. Специалисты проводят внеочередные осмотры линий электропередачи, а также инженерно-технических средств. Проверяется работоспособность и эффективность работы систем охлаждения силовых трансформаторов.
Пожарной безопасности линий электропередачи в Гайнском районе способствует и проведенная в первом полугодии расчистка трасс линий электропередачи 110 кВ «Гайны — Весляна», «Юксеево — Гайны», линий 35 кВ «Гайны — Кебраты», «Юксеево — Коса».
ЛЭП-10 кВ защищает то, что в основном деревянные опоры на этих линиях крепятся на железобетонных приставках и потому недоступны для низового огня при горении травы.
На сегодняшний день электросетевой комплекс «Пермэнерго» в Коми-Пермяцком округе работает в нормальном, штатном режиме, обеспечивая надежное электроснабжение всех потребителей. Пожаров или случаев отказа оборудования из-за высоких температур не зарегистрировано.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.