Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» продолжается ремонтная кампания. При этом используются только новейшие технологии, и внедряется новое оборудование, отвечающее современным требованиям технических стандартов и технологических комплексов. До конца года энергетикам предстоит обновить более 2 тыс. единиц оборудования и порядка 3 тыс. км электросетей, затратив свыше 117 млн. руб.
Системная модернизация в филиале «Астраханьэнерго» детально просчитана и выполняется согласно намеченным планам. Она включает ряд мероприятий. В частности, замену устаревших масляных выключателей на вакуумные и элегазовые.
В первом полугодии 2010 года вакуумные выключатели установлены на пяти крупных подстанциях. Работы продолжаются еще на трех подстанциях, обеспечивающих электроэнергией большинство потребителей Астрахани: «Царевская», «Трикотажная», «ЦРП».
Продолжается оснащение подстанций современными устройствами релейной защиты и автоматики, выполненными на микропроцессорной базе. Установка такого оборудования была начата еще в 2007 году. В настоящее время широко внедряется микропроцессорное устройство релейной защиты и автоматики «Сириус». Это современный микропроцессорный терминал релейной защиты, управления и противоаварийной автоматики. Он предназначен для сбора информации о параметрах электрического режима, управления коммутационными аппаратами и для защиты от коротких замыканий отходящих от подстанций линиями напряжением 10 кВ.
Другое направление работы – замена устаревших вентильных разрядников 110 и 6-10 кВ. Вместо них будут использоваться нелинейные ограничители перенапряжения. Это аппараты современного поколения, цель которых ¬– защищать электрооборудование от коммутационных и грозовых перенапряжений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…