В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» продолжается ремонтная кампания. При этом используются только новейшие технологии, и внедряется новое оборудование, отвечающее современным требованиям технических стандартов и технологических комплексов. До конца года энергетикам предстоит обновить более 2 тыс. единиц оборудования и порядка 3 тыс. км электросетей, затратив свыше 117 млн. руб.
Системная модернизация в филиале «Астраханьэнерго» детально просчитана и выполняется согласно намеченным планам. Она включает ряд мероприятий. В частности, замену устаревших масляных выключателей на вакуумные и элегазовые.
В первом полугодии 2010 года вакуумные выключатели установлены на пяти крупных подстанциях. Работы продолжаются еще на трех подстанциях, обеспечивающих электроэнергией большинство потребителей Астрахани: «Царевская», «Трикотажная», «ЦРП».
Продолжается оснащение подстанций современными устройствами релейной защиты и автоматики, выполненными на микропроцессорной базе. Установка такого оборудования была начата еще в 2007 году. В настоящее время широко внедряется микропроцессорное устройство релейной защиты и автоматики «Сириус». Это современный микропроцессорный терминал релейной защиты, управления и противоаварийной автоматики. Он предназначен для сбора информации о параметрах электрического режима, управления коммутационными аппаратами и для защиты от коротких замыканий отходящих от подстанций линиями напряжением 10 кВ.
Другое направление работы – замена устаревших вентильных разрядников 110 и 6-10 кВ. Вместо них будут использоваться нелинейные ограничители перенапряжения. Это аппараты современного поколения, цель которых ¬– защищать электрооборудование от коммутационных и грозовых перенапряжений.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.