Свежее
Молдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августеРосатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭПМинэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБРЗа 6 мес в Челябинске пресечены хищения электроэнергии на 11,6 млн рубВ 2-х районах Пензенской области реконструируют 35,9 км распредсетей
Совет директоров ОАО «ТГК-14» одобрил инвестиционную программу компании в Бурятии и Забайкальском крае на 2010 год в объеме 4,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
«В Чите до 2013 года предполагается замена свыше 13 километров магистральных трубопроводов, реконструкция объектов химической водоочистки, модернизация теплофикационного оборудования на Читинской ТЭЦ-1. В Улан-Удэ пройдет масштабная реконструкция ТЭЦ-1 с заменой турбины №7 и котлоагрегата №5», — отмечается в сообщении.
Средства на реализацию инвестпрограммы были получены в результате IPO в 2008 году. В ходе проведенной допэмиссии ТГК-14 выручила 4,292 миллиарда рублей (инвесторы выкупили весь объем выпуска — 580 миллиардов акций номиналом 0,1 копейки по цене 0,74 копейки за штуку). Вырученные деньги предназначены для финансирования инвестпрограммы компании.
ТГК-14 объединяет генерирующие мощности республики Бурятии и Забайкальского края. Установленная электрическая мощность всех станций ТГК-14 составляет 639 МВт. Уставный капитал ТГК-14 составляет 1,357 миллиарда рублей и разделен на 1,357 триллиона обыкновенных акций номиналом 0,001 рубля.
Основным акционером ТГК-14 с долей в 76,92% акций является ООО «Энергопромсбыт» (51% принадлежит РЖД, 49% — группе ЕСН).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Молдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августе
Изменения связаны с обязательствами Кишинева перед Энергетическим сообществом ЕС о…
Росатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300
Для энергокомплекса IV поколения разработаны специальные решения для изготовления и…
За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭП
К зиме подготовлены 40 из 78 ПС 35-110 кВ.
Минэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
Соответствующий приказ федерального ведомства вступает в силу с 1 августа…
За 6 мес в Челябинске пресечены хищения электроэнергии на 11,6 млн руб
Выявлено 95 фактов нарушения порядка потребления электроэнергии.
В 2-х районах Пензенской области реконструируют 35,9 км распредсетей
В Бессоновском и Пензенском районах.