Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
30 июля 2010 года во втором электросталеплавильном цехе ОАО «Ашинский металлургический завод» состоялся торжественный пуск в эксплуатацию первой в СНГ, пятой в Европе и 24-ой в мире 120-ти тонной автоматической дуговой электросталеплавильной печи ДСП-120 с конвейерной загрузкой металлошихты мощностью один миллион тонн жидкой стали в год.
Самое активное участие в реализации этого крупного проекта принял Башкортостан. Особенно значим вклад энергетиков. Несмотря на негативные последствия мирового экономического кризиса, за короткий срок силами ОАО «Башкирэнерго» была построена воздушная линия электропередачи 220 кВ общей протяженностью 60 километров от подстанции «Уфимская» в Иглинском районе Башкортостана до заводской подстанции «Амет» в городе Аша Челябинской области. 47 километров из 60 проходят по территории Башкортостана со сложным геологическим рельефом. По этой высоковольтной линии на нужды Ашинского металлургического завода подается электроэнергия, сгенерированная электростанциями ОАО «Башкирэнерго». Инвестором проекта выступил Ашинский металлургический завод, заказчик — ОАО «Башкирэнерго».
Воздушная линия «Уфимская — Амет» важна как для развития завода, так и для энергосистемы Уральского региона в целом. Вместе с обеспечением надежного энергоснабжения нового производства, она повысит надежность Кропачево-Златоустовского энергоузла, по ней будут осуществляться перетоки в основном с запада в восточную часть страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.