Свежее
Газпром подает газ для Европы через Украину в объеме 42 млн куб м через «Суджу»Крупнейшие нефтяные компании обязались добиться углеродной нейтральности к 2030гВ 2023г поставки газа в КНР по «Силе Сибири» достигли рекордных показателейИндийский газовый гигант GAIL India подал в суд против бывшего подразделения ГазпромаРабота ВЛ-330 кВ, снабжающей электричеством Запорожскую АЭС, будет восстановлена до 5 декабряБолее 110 стран договорились на COP-28 утроить мощности ВИЭ
США рассчитывают на реформу украинской энергетики
- 29 января, 2010
- 11:03
США рассчитывают, что реформа энергетики станет «главным приоритетом» для нового президента Украины. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такую точку зрения высказал накануне американский спецпредставитель по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар.
«Мы надеемся, что всеобъемлющая реформа энергетики станет одним из главных приоритетов нового президента, вне зависимости от того, кто им станет»,- сказал Р.Морнингстар, выступая в одном из аналитических центров в Вашингтоне. Данную реформу он назвал «критически важной частью» для проведения экономических преобразований в целом. По его словам, «без необходимых в данном направлении шагов Украина по-прежнему будет испытывать трудности, влияющие на ее отношения с Россией и Евросоюзом».
Р.Морнингстар подчеркнул, что «улучшение инвестиционного климата позволит привлечь иностранные компании, которые могли бы помочь Украине в развитии резервов в сфере энергетики«. Также, по его словам, это положительно скажется на укреплении энергобезопасности страны.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром подает газ для Европы через Украину в объеме 42 млн куб м через «Суджу»
2 декабря объем прокачки составил 42,1 млн куб м.
Крупнейшие нефтяные компании обязались добиться углеродной нейтральности к 2030г
Крупнейшие нефтяные компании, на долю которых приходится более 40% мировой…
В 2023г поставки газа в КНР по «Силе Сибири» достигли рекордных показателей
Объем поставок российского газа в Китай по трубопроводу «Сила Сибири»…
Индийский газовый гигант GAIL India подал в суд против бывшего подразделения Газпрома
За недопоставку СПГ индийская компания потребовала возмещения ущерба в размере…
Работа ВЛ-330 кВ, снабжающей электричеством Запорожскую АЭС, будет восстановлена до 5 декабря
Сейчас АЭС подключена к одной основной линии электроснабжения ВЛ-750 кВ,…