Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
ОАО «Кузбасская топливная компания», один из крупных производителей энергетического угля в РФ, по итогам второго квартала 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизило добычу угля на 2% до 1,23 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.
Компания связывает снижение добычи с графиком освоения угольных разрезов компании.
Продажа угля составила 1,59 миллиона тонн (рост на 22%), в том числе на экспорт — 0,89 миллиона тонн (рост на 68%), на внутренний рынок — 0,7 миллиона тонн (спад на 10%).
Во втором квартале средняя цена реализации на внутреннем рынке без НДС и железнодорожного тарифа выросла на 3% до 930 рублей за тонну, а на экспортном — на 5% до 957 рублей за тонну.
За первое полугодие добыча угля составила 2,72 миллиона тонн (рост на 3%), а продажа — 3,52 миллиона тонн (рост на 15%).
ОАО «Кузбасская топливная компания» по объему производства в 2009 году заняла седьмое место среди крупнейших производителей энергетического угля в стране. В 2009 году общий объем реализованного компанией угля составил 7,4 миллиона тонн, из которых 6 миллионов тонн было добыто компанией, а 1,4 миллиона тонн — перепродано после приобретения у других производителей угля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.