Свежее
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд рубВ Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВСаудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Вице-премьер РФ Игорь Сечин призвал сегодня не спешить с возведением берегового водосброса на Саяно-Шушенской ГЭС и следовать установленному графику.
Береговой водосброс на станции начал строиться еще до аварии, в 2005 г. Его строительство было заложено еще в плане строительства самой СШГЭС в 1960-х годах. Он призван снизить нагрузку с основных пропускных сооружений станции, где вода сбрасывается вхолостую. «В октябре возможны уже испытания /берегового водосброса/», — доложил И.Сечину гендиректор Объединенной энергетической компании /генподрядчик строительства водосброса/ Сергей Сазонов. Первая очередь этого объекта была сдана в июле. По словам С.Сазонова, «для проведения испытаний необходимо буквально 8 тыс кубов бетона уложить».
Воды Енисея к пятиступенчатому водосбросу, который снизит скорость потоков до скорости самой реки, будут подходить по двум тоннелям. Согласно графику, второй тоннель должен быть сдан в эксплуатацию в сентябре будущего года. Однако подрядчики заверили И.Сечина, что есть возможность приблизить этот момент.
«Когда это у нас по графику запланировано, в сентябре?» — уточнил вице-премьер. «Лучше по графику идти», — обратился он к строителям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд руб
Прорабатывается вопрос возобновления строительства ЛЭП 110 кВ «Чикола-Мацута».
В Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВ
Подстанции Силикатная, Луговая, Северная, Купинская.
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…