Свежее
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025гЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за годShell в I кв снизила производство СПГ на 13%
В связи с высокой пожароопасной обстановкой в регионе, во исполнение распоряжения губернатора Рязанской области от 29.07.2010 г. №275-рг в целях минимизации рисков снижения надежности работы объектов электрических сетей в филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с 30.07.10 г. введен режим повышенной ответственности. Утвержден график круглосуточного дежурства, в том числе и в выходные дни, при этом предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад и регулярная связь с руководством ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
Усилен контроль за работой маслонаполненного оборудования, коммутационных аппаратов, особое внимание уделено центрам питания жизненно важных и социально значимых объектов. При плановых осмотрах оборудования подстанций 35 кВ и выше будет осуществляться проверка состояния маслоуказателей и уровня масла на маслонаполненном оборудовании с принятием мер по приведению их в соответствие температуре наружного воздуха. Аварийно-восстановительные работы на опасных участках будут проводиться только под непосредственным руководством административно-технологического персонала.
Проводятся внеочередные осмотры состояния трасс воздушных линий и подстанций, которые могут оказаться в зоне низовых и лесоторфяных пожаров, обеспечивается содержание в пожаробезопасном состоянии трасс линий, проходящих по лесным массивам, проводятся работы по проверке наличия в охранных зонах ВЛ горючих и пожароопасных предметов. Энергетики тесно взаимодействуют с пожарными подразделениями Рязанской области, территориальными лесхозами и готовы в любой момент оперативно и грамотно отреагировать на чрезвычайную ситуацию.
На территории, подвергшейся пожарам, проводятся аварийно-восстановительные работы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за год
Запасы к концу месяца поднялись до 39,5%.
Shell в I кв снизила производство СПГ на 13%
До около 6,6 млн т.