Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Рязанской области» (Рязанское РДУ) обеспечил режимные условия для ввода в эксплуатацию оборудования газотурбинной теплоэлектроцентрали (ГТ ТЭЦ) в г. Сасово (Рязанская область) установленной мощностью 18 МВт.
Торжественный ввод электростанции в эксплуатацию состоялся 30 июля.
Как сообщил директор Рязанского РДУ Юрий Колесов, новая ГТ ТЭЦ имеет большое значение для управления электрическими режимами в Сасовском энергоузле Рязанской энергосистемы. Ввод этой станции в промышленную эксплуатацию улучшит схемно-режимную ситуацию в энергоузле, повысив надежность электроснабжения потребителей в случае возникновения аварийных ситуаций в сетях 110 – 220 кВ. ГТ ТЭЦ выдает электрическую мощность напрямую на шины 10 кВ подстанции (ПС) 220/110/10 кВ Сасово. Такая схема подключения генерирующего объекта позволит снизить нагрузку на трансформаторное оборудование ПС Сасово и питающих ее линий электропередачи в послеаварийных режимах в случае возникновения нештатных ситуаций.
Кроме выработки электроэнергии, ГТ ТЭЦ рассчитана на обеспечение г. Сасово теплом. В течение ближайших двух лет планируется перевод городских потребителей тепла с существующих котельных на новую ТЭЦ.
В процессе проектирования и строительства нового генерирующего объекта специалисты Филиала ОАО «СО ЕЭС» Рязанское РДУ принимали участие в подготовке технического задания, проектной документации, технических условий на сооружение объекта, программы ее включения. Также Региональным диспетчерским управлением выполнены расчеты электроэнергетических режимов, протестированы системы сбора, передачи информации и каналы связи станции с диспетчерским центром РДУ, обеспечена возможность проведения индивидуальных испытаний и комплексного опробования оборудования станции с включением ее на параллельную работу с ЕЭС России.
Строительство ГТ ТЭЦ г. Сасово велось компанией «ГТ ТЭЦ Энерго» (Группа предприятий «Энергомаш») в соответствии с региональной программой по строительству и реконструкции генерирующих мощностей в Рязанской области на период до 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.