Актуально
Газпром и CNPC подписали документы об увеличении поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Акции Газпрома на утренней сессии росли более чем на 1% на договоренностях с CNPС«Сила Сибири — 2» станет самым крупным проектом в газовой отрасли в миреПодписан меморандум о строительстве «Силы Сибири — 2»Ученые РФ разработали способ очистки воды от нефтепродуктов с помощью бактерийФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННК
Чистая прибыль одной из крупнейших в США нефтегазовых компаний Chevron Corp. в I полугодии 2010г. выросла в 2,78 раза — до 9,96 млрд долл. против прибыли в 3,58 млрд долл., зафиксированной по итогам аналогичного периода годом ранее, сообщается в отчете компании. Общая выручка Chevron в I полугодии 2010г. увеличилась на 32,5% — до 101,18 млрд долл. с 76,33 млрд долл. Прибыль до налогообложения компании выросла в 2,52 раза — до 16,41 млрд долл. (в I полугодии 2009г. — 6,51 млрд долл.).
Чистая прибыль Chevron за II квартал 2010г. выросла в 3,1 раза — до 5,40 млрд долл. против прибыли 1,74 млрд долл. за апрель-июнь 2009г. При этом общая выручка Chevron во II квартале 2010г. возросла на 31,8% — до 53,0 млрд долл. с 40,2 млрд долл. Прибыль до налогообложения компании увеличилась в 2,62 раза — до 8,76 млрд долл. (за II квартал 2009г. — 3,34 млрд долл.).
Chevron Corp. — вторая по величине вертикально интегрированная нефтегазовая корпорация в Соединенных Штатах. Занимается разведкой и добычей углеводородов, переработкой нефти, сбытом и транспортировкой, а также владеет сетями АЗС в Америке и других частях света. Штат компании насчитывает более 60 тыс. работников.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и CNPC подписали документы об увеличении поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
С 38 млрд куб м газа в год до 44…
Акции Газпрома на утренней сессии росли более чем на 1% на договоренностях с CNPС
По данным на 07:35 мск, бумаги «Газпрома» росли на 0,94%,…
«Сила Сибири — 2» станет самым крупным проектом в газовой отрасли в мире
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Подписан меморандум о строительстве «Силы Сибири — 2»
Договоренность по «Силе Сибири — 2» рассчитана на 30 лет,…
Ученые РФ разработали способ очистки воды от нефтепродуктов с помощью бактерий
Ученые Новосибирского государственного технического университета.
ФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННК
Поручение дано вице-премьером РФ Александр Новаком.