Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Энергетики оперативно устраняют последствия циклона, прошедшего над Ленинградской областью 29 июля. В результате шквалистого ветра, сопровождавшегося сильным дождем и грозой, произошли отключения линий электропередачи и были обесточены подстанции 330 кВ Тихвин-Литейный и 220 кВ Пикалевская, входящие в зону ответственности филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Северо-Запада. Ограничения электроснабжения коснулись Тихвинского и частично ряда прилегающих районов Ленинградской области.
В кратчайшие сроки все социально значимые объекты, находящиеся в зоне действия циклона, получили электроэнергию в полном объеме по временным схемам. На пострадавших участках линий электропередачи продолжаются восстановительные работы, задействованы 7 ремонтных бригад, вездеходная и вертолетная техника. Окончательно восстановить электроснабжение планируется к концу дня.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…