Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Французская компания Electricite de France (EDF) откладывает запуск экспериментального Европейского реактора третьего поколения (EPR) на АЭС «Фламанвиль» на два года до 2014 года, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на коммюнике компании.
Проект по строительству реактора стартовал в 2007 году. Ранее планировалось, что он будет осуществлен в течение пяти лет.
Как отмечается в коммюнике, компания планирует потратить на реализацию проекта 5 миллиардов евро, вместо 3,3 миллиардов евро, запланированных ранее.
Реактор EPR — европейский реактор с водой под давлением — был разработан французской компанией Areva на основании французско-германских технических проектов. По сравнению с реакторами предыдущих поколений у EPR уменьшена вероятность возникновения аварий, увеличена рентабельность реактора за счет повышения мощности до 1600 мегаватт и более экономичного использования топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…