Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Китайская компания Alcatel-Lucent Shanghai Bel осуществит модернизацию газораспределительной системы Узбекистана — в настоящее время идет проработка и экспертиза ТЭО проекта и его согласование с заинтересованными сторонами, сообщил в пятницу представитель акционерной компании «Узтрансгаз».
По его данным, общая стоимость проекта, рассчитанного до конца 2011 года, составляет 81 миллион долларов.
В рамках проекта китайская компания восстановит электрохимическую защиту газопроводов, наладит радиосвязь вдоль трасс, осуществит прокладку телекоммуникаций с установкой магистральной системы передачи сигнала по волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) протяженностью 2 тысячи километров и автоматической системы управления технологическими процессами по газотранспортной сети (SCADA).
В ходе реализации проекта к SCADA планируется подключить пять компрессорных станций и 86 газораспределительных станций, 109 крановых узлов, шесть региональных, один центральный и один резервный пункты управления.
Предусматривается также монтаж оборудования видеонаблюдения, строительство АТС и других сопутствующих объектов.
По словам собеседника агентства, финансирование проекта будет осуществляться за счет кредита китайского «Эксимбанка» в размере 73,6 миллиона долларов, а также собственных средств «Узтрансгаза» в сумме 7,4 миллиона долларов. Заем выдается на 20 лет по ставке 2% годовых, в первые пять лет будет производиться выплата только процентов, потом — погашение кредита и процентов.
«Узтрансгаз» входит в состав холдинга «Узбекнефтегаз», имеет в своем активе магистральные газопроводы и контролирует деятельность по транспортировке и поставке газа в Узбекистане.
На сегодняшний день протяженность магистральных газопроводов Узбекистана составляет 3,2 тысячи километров, а в «однониточном» исчислении — около 14 тысяч километров. На западе Узбекистана проложены отдельные участки мощных газотранспортных систем «Средняя Азия-Центр» и «Бухара-Урал», предназначенные для транзитных и экспортных поставок природного газа. «Узтрансгаз» эксплуатирует 24 компрессорных и более 300 газораспределительных станций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.