Актуально
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхожденияБензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 копРост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляциюТрубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб мНа румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Чистая прибыль ОГК-6 (принадлежит ОАО «Газпром») по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) сократилась за первое полугодие 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 68% — до 863 миллионов рублей, сообщает компания.
В первом полугодии 2009 года ОГК-6 получила прибыль в размере 2,7 миллиарда рублей.
Прибыль от продаж за первое полугодие этого года снизилась на 70% — до 1,087 миллиарда рублей.
В тоже время выручка компании за отчетный период увеличилась на 11% — до 22,7 миллиарда рублей. Выручка от реализации электроэнергии выросла на 19% «за счет роста отпуска электроэнергии на 14% и повышения средней цены реализации электроэнергии на 4%», отмечается в сообщении. Выручка от продажи мощности сократилась на 4% из-за снижения тарифов на мощность в 2010 году, сообщает компания.
ОАО «ОГК-6» — одна из крупнейших российских генерирующих компаний. В ее состав входят пять филиалов: Рязанская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС общей установленной мощностью 9,162 тысячи МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхождения
В районе порта «Тамань».
Бензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 коп
До 62,27 руб за один литр и до 71,57 руб…
Рост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в РФ с начала 2025г…
Трубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб м
Заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита…
На румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1
В настоящее время готовятся инвестиции размером в 11 млрд евро…
РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Годовое потребление горюче-смазочных материалов в Кыргызстане в среднем составляет 1,6…