Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
29 июля около 21-00 смерч, сопровождаемый проливным дождем и грозами, повредил воздушные линии электропередачи Боровичских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго». В результате технологического нарушения было прервано электроснабжение южной части города Боровичи (Новгородская область). Двигаясь на северо-восток, смерч нанес незначительные повреждения объектам электросетевого комплекса в Хвойнинском и Мошенском районах области. Большего всего от действий стихии пострадал Любытинский район. Его система электроснабжения была полностью выведена из строя. По свидетельству очевидцев, порывы ветра достигали такой силы, что образовались многочисленные завалы из поваленных деревьев на трассах линий электропередачи, в населенных пунктах и на автодорогах.
Ремонтные бригады Боровичских электрических сетей приступили к восстановительным работам уже в 22-00 мск 29 июля. Через несколько часов удалось полностью восстановить электроснабжение Боровичей. По состоянию на 06-00 мск 30 июня отключены 58 ВЛ различного класса напряжения, обесточены 527 пунктов трансформаторного питания. Электроснабжение нарушено в 368-ми населенных пунктах Новгородской области с населением 15584 человека.
В филиале МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» работает оперативный штаб по безопасности электроснабжения Новгородской области. В восстановительных работах уже принимают участие почти 200 специалистов в составе 40 ремонтных бригад. Задействовано 50 единиц техники. Продолжается переброска дополнительных сил из других производственных отделений «Новгородэнерго» и подрядных организаций. Для электроснабжения социально-значимых объектов используются мобильные дизель-генераторные установки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.