Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Тайваньская нефтяная компания CPC объявила об обнаружении значительного месторождения природного газа в уезде Маоли, сообщает газета Taipei Times. По предварительным оценкам, объем газовых резервов на данном месторождении составляет не менее 1 млрд кубометров.
Скважина № 145, на которой обнаружен газ, бурится с августа прошлого года. Бурение было закончено 1 мая нынешнего года после достижения нефтегазовых пластов.
В данном регионе, именуемом Чухуанкен, добыча угля и нефти ведется уже около 100 лет. Новое открытие подтверждает, что скважины, которые считались либо малоперспективными, либо отработавшими свой ресурс, еще имеют значительный потенциал.
Промышленную добычу газа на новом месторождении планируется начать в будущем году в объеме 50 тыс. кубических метров в сутки. Жизненный цикл скважины рассчитан на 20 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…