Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Специалисты ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду завершили первый этап плановых отключений электроэнергии на подстанции 35 кВ «Хрустальная».
Плановое отключение электроэнергии было связано с заменой и ремонтом опор воздушных линий электропередач между подстанциями «Хрустальная» и «Северка».
«Участок, на котором специалисты выполнили замену опор, стоит на болотистой местности. В связи с этим срок эксплуатации деревянных опор уменьшается и ремонтные работы необходимо осуществлять чаще, чем в других более благоприятных районах», – рассказал главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.
Подобные работы проводят в летнее время. Отключение подстанции производят не более 2-3 дней, причем только в дневное время на период проведения работ. Об отключении электроэнергии жителей поселка Северка предупредили за 10 дней посредством телефонограмм. «Отключения электроэнергии во время замены опор является обязательным условием соблюдения техники безопасности, и мы делаем все возможное, чтобы свести к минимуму причиняемые неудобства и в кратчайшие сроки закончить все ремонтные работы», — отметил заместитель главного инженера Северного района электрических сетей Дмитрий Бродников.
Объем работы текущего года будет выполнен в 3 этапа, с июля по сентябрь.
Подстанция 35 кВ «Хрустальная» была построена в 50-е годы прошлого столетия. В 2004 году она была передана в ведомство Северного района электрических сетей ОАО «ЕЭСК». В настоящее время подстанция обеспечивает электроэнергией поселки Хрустальный и Северка, подстанцию 35/6 кВ «Северка», Северский щебеночный карьер, производственные предприятия и базы отдыха.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.