Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
МЭС Центра завершили работы по перезаводу на новое оборудование линии электропередачи 500 кВ Волжская- Восточная на подстанции 500 кВ Фроловская (Волгоградская область). Работы выполнены в рамках строительства линии электропередачи 500 кВ Фроловская – Шахты – Ростовская. В результате перезавода линии повышена надежность транзитной передачи электроэнергии от Волжской ГЭС в центральные районы страны.
В рамках работ на подстанции 500 кВ Фроловская была смонтирована новая ячейка 500 кВ, оснащенная современным высоконадежным электрооборудованием: разъединителями, элегазовыми выключателями, трансформаторами тока, трансформаторами напряжения. После завершения работ по монтажу ячейки линия электропередачи 500 кВ Волжская — Восточная перезаведена на новое оборудование и введена в работу.
Линия электропередачи 500 кВ Фроловская – Шахты – Ростовская является совместным проектом МЭС Центра и МЭС Юга, предусматривающим строительство линии электропередачи 500 кВ протяженностью 460 км, расширение подстанций 500 кВ Шахты, Фроловская и строительство новой подстанции 500 кВ Ростовская. МЭС Центра осуществляет строительство линии от подстанции 500 кВ Фроловская (Волгоградская область) до подстанции 500 кВ Шахты (Ростовская область). С 2006 года МЭС Центра выполнили основные работы по строительству объекта на территории Волгоградской и части Ростовской областей. Ввод новой линии в эксплуатацию повысит надежность связи между объединенными энергосистемами Центра и Юга России, а также электроснабжения потребителей Южного федерального округа.
Линия электропередачи 500 кВ Волжская- Восточная построена в 1959 году. Она соединяет Волжскую ГЭС с подстанцией 500 кВ Фроловская. По линии осуществляется транзитная передача мощности Волжской ГЭС в Липецкую, Рязанскую и Московскую области в объеме более 200 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…