Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Чистый убыток ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) во II квартале 2010г. составил 1,583 млрд руб. против прибыли 1,053 млрд руб. в I квартале с.г. Об этом говорится в сообщении компании.
Компания объясняет появление убытка во II квартале сезонным характером производства и реализацией электрической и тепловой энергии, т.е. со снижением во II квартале отпуска в сеть электроэнергии и полезного отпуска теплоэнергии. При снижении полезного отпуска теплоэнергии доля постоянных затрат в составе себестоимости растет и прибыль снижается. Кроме того, возрастают затраты на ремонтные работы, связанные с подготовкой к новому отопительному сезону, поясняется в сообщении ДГК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.