Актуально
Восьмерка ОПЕК+ в воскресенье обсудит рынок нефтиРусГидро открыло в Корсакове современный высокотехнологичный Единый расчетно-информационный центрВ Приамурье построят 1-й на Дальнем Востоке ветропарк мощностью 400 МВтРостехнадзор приостановил добычу угля на 3-х шахтах в КузбассеПравительство Якутии, Сахатранснефтегаз и КРДВ привлекут 10,3 млрд руб на газификацию Верхневилюйского районаМинэнерго РФ поддерживает продление дальневосточной надбавки до 2035г
Чистый убыток ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) во II квартале 2010г. составил 1,583 млрд руб. против прибыли 1,053 млрд руб. в I квартале с.г. Об этом говорится в сообщении компании.
Компания объясняет появление убытка во II квартале сезонным характером производства и реализацией электрической и тепловой энергии, т.е. со снижением во II квартале отпуска в сеть электроэнергии и полезного отпуска теплоэнергии. При снижении полезного отпуска теплоэнергии доля постоянных затрат в составе себестоимости растет и прибыль снижается. Кроме того, возрастают затраты на ремонтные работы, связанные с подготовкой к новому отопительному сезону, поясняется в сообщении ДГК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восьмерка ОПЕК+ в воскресенье обсудит рынок нефти
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, начиная с…
РусГидро открыло в Корсакове современный высокотехнологичный Единый расчетно-информационный центр
Старт работы нового единого расчетно-информационного центра в Корсакове Сахалинской области…
В Приамурье построят 1-й на Дальнем Востоке ветропарк мощностью 400 МВт
Соответствующее соглашение подписано в ходе Восточного экономического форума.
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 3-х шахтах в Кузбассе
На шахте «Березовская», шахтах "Первомайская" и „Грамотеинская“.
Правительство Якутии, Сахатранснефтегаз и КРДВ привлекут 10,3 млрд руб на газификацию Верхневилюйского района
Строительство газопровода и сетей стартует уже в 2025–2026 гг.
Минэнерго РФ поддерживает продление дальневосточной надбавки до 2035г
Механизм «дальневосточной надбавки» был введен в декабре 2016 со сроком…