Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Поронайской прокуратурой совместно с агентством по труду Сахалинской области на предприятии угледобывающего комплекса ООО «Сбытуголь» проведена проверка исполнения законодательства об охране труда, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.
Установлено, что на предприятии не проведена аттестация рабочих мест, работникам не выдаются обезвреживающие вещества и молоко за вредные условия труда. Руководитель и специалисты предприятия не прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда.
В нарушение ст. 147 Трудового кодекса РФ оплата труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными условиями труда, в повышенном объеме не установлена и не производится.
Разработанный на предприятии перечень наименований профессий с вредными условиями труда, по которому работникам предоставляется дополнительный отпуск, не соответствует требованием статьи 117 Трудового кодекса РФ.
В нарушение правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов, работы по подъему и перемещению грузов на предприятии производятся на оборудовании без проведения периодического технического освидетельствования.
Кроме того, ООО «Сбытуголь» не обеспечило работников элементарными санитарно-бытовыми помещениями: гардеробными, умывальными, уборными и так далее.
Не всем работникам предприятия производится оплата сверхурочной работы в повышенном размере.
В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокуратурой города в отношении директора ООО «Сбытуголь» и в отношении самого предприятия возбуждены дела об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ — нарушение законодательства об охране труда. Указанные постановления направлены в Государственную инспекцию труда в Сахалинской области для рассмотрения по существу. Также в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.
Помимо этого, прокуратурой города в интересах работников предприятия в Поронайский городской суд направлено исковое заявление о признании бездействия ООО «Сбытуголь» незаконным и о понуждении устранить указанные нарушения, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.