Актуально
В Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Одной из мер по реализации федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» в Приморье станет создание каждым предприятием края своей программы развития в этом направлении. Об это рассказал журналистам в среду, 28 июля, губернатор Приморского края Сергей Дарькин.
«Мы будем добиваться, чтобы все предприятия Приморского края имели свои программы энергоэффективности, — отметил губернатор. — Энергию надо беречь, и мы прекрасно понимаем, что законы ее сохранения для всех одинаковы. Такие меры позволят нам в течение некоторого времени в два раза сократить наши потери — технологические и коммерческие. Ведь сейчас в нашей стране потребление энергии в целом выше, чем в мире».
Напомним, федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» был подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым в ноябре 2009 года. На сегодняшний день энергоэффективность и энергосбережение входят в пять стратегических направлений приоритетного технологического развития, названных президентом РФ Дмитрием Медведевым на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, которая состоялась 18 июня текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.