Свежее
Казахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородовЗавершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 раза
МЭС Юга приступили к замене опорно-стержневой изоляции на подстанции 330 кВ Чирюрт (Республика Дагестан). Работы выполняются в рамках целевой программы по замене опорно-стержневой изоляции (ОСИ).
В рамках работ на подстанции 330 кВ Чирюрт 324 устаревших фарфоровых изолятора будут заменены современными аналогами. Новые изоляторы обладают повышенной механической прочностью, адаптированы к различным климатическим условиям и перепадам температур.
Всего в 2010 году в рамках целевой программы МЭС Юга заменят 1 471 единицу опорно-стержневой изоляции на 16 подстанциях 220-500 кВ. На эти цели будет направлено 22,6 млн рублей.
Подстанция 330 кВ Чирюрт трансформаторной мощностью 400 МВА введена в эксплуатацию в 1974 году. Она обеспечивает выдачу мощности Каскада Сулакских ГЭС в объединенную энергосистему Юга. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения таких крупных предприятий региона, как нефтеперерабатывающие предприятия ЗАО «Каспий-2», ЗАО «Каспийская компания нефтяных месторождений», ООО «Нефтегазресурс», а также ОАО «Кизлярагрокомплекс» и других.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.