Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
МЭС Юга приступили к замене опорно-стержневой изоляции на подстанции 330 кВ Чирюрт (Республика Дагестан). Работы выполняются в рамках целевой программы по замене опорно-стержневой изоляции (ОСИ).
В рамках работ на подстанции 330 кВ Чирюрт 324 устаревших фарфоровых изолятора будут заменены современными аналогами. Новые изоляторы обладают повышенной механической прочностью, адаптированы к различным климатическим условиям и перепадам температур.
Всего в 2010 году в рамках целевой программы МЭС Юга заменят 1 471 единицу опорно-стержневой изоляции на 16 подстанциях 220-500 кВ. На эти цели будет направлено 22,6 млн рублей.
Подстанция 330 кВ Чирюрт трансформаторной мощностью 400 МВА введена в эксплуатацию в 1974 году. Она обеспечивает выдачу мощности Каскада Сулакских ГЭС в объединенную энергосистему Юга. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения таких крупных предприятий региона, как нефтеперерабатывающие предприятия ЗАО «Каспий-2», ЗАО «Каспийская компания нефтяных месторождений», ООО «Нефтегазресурс», а также ОАО «Кизлярагрокомплекс» и других.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…