Руководство МВД России потребовало от руководителей территориальных органов внутренних дел обеспечить металлодетекторами и другим необходимым техническим оборудованием всех сотрудников службы вневедомственной охраны на объектах топливно-энергетического комплекса (ТЭК), сообщает пресс-центр ведомства по итогам прошедшего в среду в МВД заседания Оперативного штаба (ОШ) по профилактике правонарушений.
Внеочередное заседание штаба прошло под руководством первого замглавы МВД РФ Михаила Суходольского.
«Михаил Суходольский дал поручение по усилению милицейских патрулей и обеспечению сотрудников, осуществляющих деятельность по охране объектов ТЭК, соответствующим техническим оборудованием: детекторами взрывчатых веществ и радиоактивности, взрывозащитными контейнерами, стационарными и переносными металлодетекторами», — говорится в сообщении.
Меры безопасности усиливаются после вооруженного нападения на Баксанскую ГЭС в Кабардино-Балкарии — в ночь на 21 июля несколько преступников убили двух сотрудников милиции, охранявших объект, и заложили на станции пять самодельных взрывных устройств мощностью от 1,5 до 3 килограммов тротила. В результате взрывов и возникшего пожара повреждены три генератора для выработки электроэнергии, здание и имущество ГЭС.
Суходольский потребовал от руководителей органов внутренних дел субъектов РФ принять все возможные меры по обеспечению безопасности охраняемых стратегических объектов.
«В первую очередь, необходимо продолжить работу по надлежащему их обследованию. После обобщения полученные результаты направлять в вышестоящие организации и в региональные антитеррористические комиссии для информирования и принятия дополнительных мер», — приводит пресс-центр распоряжение Суходольского.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.