Актуально
Shell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной ЕвропеКазахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефтиЗа 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проектыЗа 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Предприятия ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) в I полугодии 2010г. по сравнению аналогичным периодом 2009г. увеличили добычу угля на 2,6% — до 41,9 млн т. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. Объем реализации угля в I полугодии достиг 45,3 млн т, увеличившись на 8%. При этом рост продаж на внутреннем рынке составил 14%. Российским потребителям реализовано 30,5 млн т угля, из которых 23,4 млн т отгружено на предприятия электроэнергетики.
Объемы международных продаж СУЭК снизились на 2% и составили 14,8 млн т угля, при этом экспорт собственного угля снизился на 2% и составил 13,3 млн т. Основные направления международных продаж — Великобритания, Китай, Корея, Япония, Польша, Финляндия, Марокко, Германия и Нидерланды, уточняют в пресс-службе.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Shell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной Европе
5-летнее соглашение связано с проектом по хранению энергии в АКБ…
Казахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефти
Нацоператор Казахстана «Казтрансойл» обеспечивает транзит нефти по территории РФ через…
За 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%
До $3,48 млрд.
Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проекты
Во всех соглашениях предусмотрена санкционная оговорка, определяющая порядок действий в…
За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
До $75,62 млрд.
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…