Свежее
Казахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородовЗавершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 раза
В связи с установившимися на территории России и Республики Татарстан сложными климатическими условиями ОАО «Татнефть» организовало проведение дополнительных мероприятий по соблюдению требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.
В связи со сложными климатическими условиями службы производственного контроля ОАО «Татнефть» проводят внеплановые мероприятия по усилению промышленной и пожарной безопасности. В Компании организовано обследование работников на предмет правильности ношения спецодежды, головных уборов, средств индивидуальной защиты и соблюдения мер личной гигиены.
На территориях производственных объектов проводится обработка от вредных биологических факторов (энцефалит, геморрагическая лихорадка), которые обостряются в жаркую сухую погоду.
На объектах добычи и подготовки нефти и газа проводятся дополнительные проверки технического состояния и исправности дыхательной и запорной арматуры, огнепреградителей, систем пожаротушения и наружного противопожарного водоснабжения и др.
Усилен контроль и за соблюдением требований безопасности при проведении работ повышенной безопасности. Среди дополнительных мер — проведение работ усиленными бригадами с целевым инструктажем по соблюдению мер безопасности, дежурство пожарных автоцистерн на местах проведения работ.
Среди дополнительных мер — внеочередные проверки объектов скопления людей, расположенных на территории деятельности предприятий в вечернее, ночное время и в выходные дни на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.