Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Чистый убыток «дочки» «Газпрома» — ОАО «ВНИПИгаздобыча» (Саратов) в первом полугодии 2010 года составил 121,364 миллиона рублей по РСБУ против чистой прибыли за аналогичный период прошлого года, говорится в материалах компании.
По итогам первого полугодия 2009 года чистая прибыль компании составляла 19,63 миллиона рублей.
«ВНИПИгаздобыча» по итогам второго квартала 2010 года получила 128,403 миллиона рублей чистого убытка, в то время как в первом квартале компания получила 7,039 миллиона рублей чистой прибыли. Причиной тому называется снижение выручки от продажи проектно-изыскательских работ.
По итогам 2009 года «ВНИПИгаздобыча» получила 102,103 миллиона рублей чистой прибыли по РСБУ, что в 11,8 раза меньше, чем в 2008 году.
«ВНИПИгаздобыча» является головной проектно-изыскательской организацией по проектированию объектов обустройства газовых и газоконденсатных месторождений. Компания назначена генеральной проектной организацией в проекте комплексного освоения месторождений полуострова Ямал. «Газпрому» принадлежит 56,67% уставного капитала «ВНИПИгаздобычи».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…