Актуально
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
В Азии растет спрос на СПГ из-за экологичности этого вида топлива, говорится в сообщении агентства Bloomberg. Это связано еще и с тем, что в настоящее время такие крупные потребители сырья как Китай и Индия вводят новые стандарты по вредным выбросам в атмосферу.
По экспертным данным, спрос на СПГ в Китае и Индии в настоящий момент растет в девять раз быстрее, чем спрос на нефть. В таких странах, как Япония и Южная Корея, спрос на нефть даже демонстрирует тенденцию к падению.
В 2011 году спрос на СПГ в Китае возрастет на 45%, а в Индии – на 11%.
Импорт СПГ в Азию в 2010 году может вырасти на 8%, по сравнению с его упадком в 2009 году на 3%.
По данным МВФ, в 2010 году рост экономики Китая составит 10,5%. А в 2011 году – 9,6%. Рост ВВП Индии в 2010 и 2011 году составит, соответственно 9,4% и 8,4%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…