Актуально
Сургутнефтегаз не считает проблемой нарастить добычу нефти в рамках решений ОПЕК+Нефтепереработка Сургутнефтегаза идет штатно, чуть ниже плановСургутнефтегаз ждет стабилизации цен после моратория по демпферу и решений по акцизуРоссети назвали переход на российскую компонентную базу приоритетом в импортозамещенииГазпром межрегионгаз ожидает рекордного потребления газа в РФ в 2025гТурция вскоре может стать одним из крупнейших потребителей газа в Европе
Аффилированная с Алексеем Мордашовым кипрская компания Highstat Limited, которой принадлежит около 70% акций ОАО «Силовые машины», ведущего российского производителя и поставщика комплексных решений в области энергомашиностроения, выставила оферту на выкуп 2,6 миллиарда обыкновенных акций компании, что составляет около 30% уставного капитала машиностроительного концерна, сообщается в материалах эмитента.
Акционерный капитал «Силовых машин» составляет 8,7 миллиарда обыкновенных акций номиналом 0,01 рубля.
Представитель Алексея Мордашова подтвердил информацию о выставленной оферте и добавил, что это техническая процедура.
25% плюс 1 акция «Силовых машин» принадлежит немецкому концерну Siemens.
В пресс-службе российского представительства компании Siemens комментировать информацию о выставленной оферте не стали.
ОАО «Силовые машины» — российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.
В состав концерна «Силовые машины», созданного в 2000 году, входят Ленинградский Металлический завод, «Электросила», Завод турбинных лопаток, Калужский турбинный завод, НПО ЦКТИ, «Энергомашэкспорт», ООО «Силовые машины — завод Реостат». Оборудование, произведенное предприятиями «Силовых машин», установлено в 57 странах мира.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутнефтегаз не считает проблемой нарастить добычу нефти в рамках решений ОПЕК+
Заявил замглавы компании Николай Киселев.
Нефтепереработка Сургутнефтегаза идет штатно, чуть ниже планов
Объем нефтепереработки компании в 2024г снизился на 1,1% — до…
Сургутнефтегаз ждет стабилизации цен после моратория по демпферу и решений по акцизу
На рынок больше повлияет отмена акциза на зимнее дизтопливо, произведенное…
Россети назвали переход на российскую компонентную базу приоритетом в импортозамещении
Доля зарубежной продукции в закупках снизилась с 40% до менее…
Газпром межрегионгаз ожидает рекордного потребления газа в РФ в 2025г
«Газпром» в 2024г поставил для российских потребителей по своей газотранспортной…
Турция вскоре может стать одним из крупнейших потребителей газа в Европе
Стране ежегодно необходимо 60 млрд куб м газа.