Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Задержаны пятеро подозреваемых в нападении и убийстве инкассаторов в Москве, в том числе сотрудник милиции. Об этом сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре /СКП/ РФ Владимир Маркин.
По его словам, «всего в ходе расследования этого уголовного дела установлены шестеро подозреваемых. Это сотрудник патрульно-постовой службы УВД по ВАО города Москвы Александр Борисов, инкассаторы фирмы «Инкахран» Сергей Левкин и Максим Подгорных, а также безработные Александр Михайлов, Александр Стрекалов и Сергей Воротов».
«Они подозреваются в совершении преступлений по статьям УК РФ «Убийство» и «Разбой», — сказал В.Маркин. — В настоящий момент пятеро подозреваемых задержаны». Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Местонахождение шестого подозреваемого — Максима Подгорных — устанавливается.
Представитель СКП отметил, что «в ходе обысков по местам жительства подозреваемых уже изъято 2 млн 400 тыс рублей: у Воротова — 1 млн рублей, у Борисова — 900 тыс рублей, у Стрекалова — 500 тыс рублей и сберегательная книжка, на которую после совершения преступления поступило 320 тыс рублей».
В.Маркин также добавил, что при обыске в доме Подгорных обнаружена инкассаторская сумка фирмы «Инкахран». Ее принадлежность к похищенным исключена, но одновременно с этим, отрабатывается причастность подозреваемых к совершению других аналогичных преступлений.
«Кроме того, в настоящее время проходит обыск на дачном участке у друга Левкина в Московской области, — сказал представитель СКП. — На его территории обнаружены сумки с денежными средствами, сумма которых на данный момент устанавливается. Хозяин дачного участка пояснил, что эти сумки в июле этого года были закопаны инкассатором фирмы «Инкахран» Левкиным». В ходе обысков также изъяты мобильные телефоны, СИМ-карты и предметы одежды подозреваемых.
В настоящее время обыски продолжаются. Кроме того активно проводятся иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор доказательств вины задержанных.
В.Маркин особо отметил, что раскрытие преступление стало возможным лишь благодаря слаженным действиям следователей Следственного комитета и сотрудников департамента уголовного розыска и Московского уголовного розыска МВД России.
27 июня на Третьем транспортном кольце в районе Шмитовского проезда, неподалеку от Красной Пресни и гостиницы «Украина», было совершено нападение на инкассаторский автомобиль, в котором перевозилось более 137,5 млн руб. Неизвестно как оказавшись внутри самой бронированной машины «Газель», принадлежащей Росбанку (ROSB), грабители произвели более десяти выстрелов, предположительно, из пистолетов ТТ и ПМ, застрелив троих перевозчиков денег, и скрылись. В общей сложности они похитили более 130 млн руб. Оставшиеся деньги — около 6 млн руб — после осмотра места происшествия возвращены владельцу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…